В череповецком «Серпантине» монтируют систему автополива
Ольга Колосова
Система автополива будет следить за растениями в череповецком парке «Серпантин». Установку сейчас монтируют специалисты
Глава Череповца Маргарита Гусева рассказала, что форсунки системы встроены в газон. Устройство будет работать в определенных режимах в зависимости от погоды.
«Масштабы работ по озеленению впечатляют! Между пешеходными дорожками постелют рулонные газоны, а стволы растений замульчируют. Всего приедет 30 фур с рулонным газоном», – прокомментировала на личной странице в соцсети ВКонтакте Маргарита Гусева.
В парке планируют высадить свыше 400 деревьев, около пяти тысяч кустарников и более десяти тысяч многолетних цветов. Работы по озеленению выполнены почти наполовину. Параллельно в парке монтируют освещение.