Пять миллионов рублей выделят на инициативы школ и детских садов Череповца

Ольга Колосова

В Череповце стартовал конкурс «Твори, что задумал». К участию приглашаются школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Победители получат средства на воплощение своих проектов. Призовой фонд – пять миллионов рублей. Об этом рассказал мэр города Вадим Германов

В прошлом году на участие в конкурсе заявили порядка семидесяти заявок. Победителями стали десять проектов. Мэрия выделила деньги на создание интерактивного 3D-музея, мастерской для уроков технологии, пространства для проведения мастер-классов, аллеи героев.

«Идею подобного конкурса на одной из встреч нам подсказали педагоги. У по-настоящему увлеченных людей "планов – громадье" – не абстракция, а обязательный элемент профессионального развития. И подобные инициативы мы будем поддерживать и впредь», – рассказал во ВКонтакте Вадим Германов.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.