Иконописцы из Череповца передали восемь икон великомученика Георгия Победоносца в зону проведения спецоперации

Ольга Колосова

Начинающие иконописцы из Череповца написали восемь икон покровителя русского воинства Георгия Победоносца и отправили их бойцам спецоперации.

 

«Иконы были созданы по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия для блиндажных храмов, находящихся на передовой, и домовых церквей при госпиталях в Курской области. Над написанием святых образов трудился иконописный класс имени святителя Петра, митрополита Московского, который действует при кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких», – рассказал замгубернатора Михаил Сылка.

Иконы великомученика Георгия Победоносца, над которыми работали иконописцы в течение трех месяцев, освятил почетный настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Куликов. Волонтеры Череповецкой епархии, отправившиеся 23 февраля в Курск, передадут их участникам спецоперации.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.