Более чем на 50% увеличилось производство сыров в Вологодской области
Ольга Колосова
Фото: страница Георгия Филимонова в ВКонтакте
Сыродельная отрасль Вологодской области демонстрирует впечатляющую динамику.
«Сыродельная отрасль региона показывает впечатляющие результаты. В первом квартале этого года предприятия произвели 1 196,4 тонны сыра — на 56,1% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Напомню, в прошлом году вологодские производители выпустили 4 131,9 тонны сыра, рост составил 27,9% к уровню 2024 года», — сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Как уточнил Глава региона, за первый квартал 2026 года доля предприятий Вологодской области в общем объеме производства этого вида продукта в Северо-Западном федеральном округе составила 17,6%.
Сыр в регионе производят девять предприятий. В ассортименте — твердые и полутвердые сорта, а также мягкие, рассольные и плавленые. Продуктовую линейку вологодские сыроделы ежегодно расширяют.
Для производства сыров почти 90% молока-сырья закупается у местных сельхозтоваропроизводителей — это один из важных показателей качества продукта.