Вологодским предприятиям помогут наладить связи с зарубежными рынками сбыта

Ольга Колосова

Помощь готов оказать Центр поддержки экспорта.

В первую очередь, Центр поддержки экспорта занимается размещением и продвижением вологодской продукции на площадках маркетплейсов, адаптацией и переводом упаковки. Чтобы получить помощь Центра, предприятию необходимо пройти регистрацию на платформе «Мой экспорт» и заполнить анкету в разделе «Продвижение на внешние рынки». После этого предприятию будут предложены рекомендации по использованию онлайн-каналов для экспорта.

Положительные примеры использования платформы уже есть в Вологодской области – на международный уровень вышел известный вологодский производитель пастилы. Компания начала торговлю на площадке Alibaba.com и сейчас готовится к выходу на рынок Азии. Для этого будет адаптирована упаковка для иностранных покупателей.

«Китай - один из крупнейших и быстро растущих рынков электронной коммерции. Очень хочется, чтобы нашу продукцию знали не только в России, но и за её пределами», - поделилась своим мнением директор ООО «Традиция» Эльвира Зайкова.

Консультации по вопросам поддержки Центра можно получить по телефону (8 8172) 500-112.

 

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.