59 млн. рублей будет выделено на капитальный ремонт школы искусств в Соколе

Юлия Лаврова

Школа в Соколе была построена еще в 1935 году. 

Особенность постройки в том, что здание выполнено из кирпича, а частично из дерева. В 2021 году эксперты обследовали постройку и обсчитали стоимость капитального ремонта. Привести в порядок деревянную часть будет стоить 7 миллионов рублей, кирпичную - 52 миллиона рублей. 

22 апреля депутат Государственной Думы Валентина Артамонова сообщила, что «Сокольская школа искусств» будет включена в федеральный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Договоренность об этом достигнута в ходе встречи с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. 

Средства на ремонт могут выделить уже в 2022 году.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.