50 вологодских школьников прошли олимпиадную подготовку в «Импульсе»

Ольга Колосова

Январские профильные смены по информатике и обществознанию для учеников 9-11 классов завершились в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс», который выполняет задачи нацпроекта «Молодежь и дети».

«Участниками смены стали 50 старшеклассников из Вологды, Череповца, Кирилловского, Тотемского и Сокольского округов, – рассказал руководитель Центра Никита Цветков. – Ребята освоили интенсивный курс подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, научились комбинировать алгоритмы, выполнять контесты, разобрали ошибки в заданиях прошлых лет и повысили уровень знаний».

В рамках образовательной программы по обществознанию ребята работали с социологическими и статистическими данными, заданиями повышенного уровня сложности. Участники смены по информатике изучили циклы, функции и массивы, ввод и вывод данных из текстового файла, десятки видов алгоритмов и динамическое программирование.

Следить за новостями Центра можно на сайте и в официальной группе. Узнать подробнее о программах – по телефону (8172) 23-96-65.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.