42 школы Вологодчины будут обеспечены современными компьютерами в этом году

Ольга Колосова

За предыдущие четыре года современным компьютерным оборудованием были оснащены 130 учебных заведений области.

В их числе не только школы, но также колледжи и техникумы. Все школы региона подключены в интернету. Всего планируется провести «компьютерный апгрейд» в 300 образовательных организациях региона. Работа проводится в рамках национального проекта «Образование».

Продолжается в Вологодской области и реновация школ. В этом году планируется провести работы в 42 школах, в следующем году ещё в 70, в 2024 году – в 59.

Как отмечается пресс-службой правительства области, с 2022 года ученики и учителя смогут использовать образовательные ресурсы федеральной Платформы цифровой образовательной среды. Ее сервисы позволят искать и просматривать верифицированный цифровой образовательный контент, проводить диагностику образовательных достижений школьников. На Платформе можно найти все школьные программы от 1 до 11 классов по всем предметам.

 

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.