Артём Арефьев стал первым среди юниоров на дистанции 500 метров

Череповчанин Артём Арефьев стал победителем Всероссийских соревнований на призы Московской федерации конькобежного спорта. За победу на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров боролись спортсмены со всей России. Череповчанин представлял Вологодскую область и Санкт-Петербург.
Артём Арефьев стал первым среди юниоров на дистанции 500 метров, показав результат в 36,30 секунд и опередив 57 соперников. «Серебро» завоевал конькобежец из Санкт-Петербурга, который преодолел дистанцию за 36,42 секунды. Третьим стал спортсмен, выступающий за Санкт-Петербург и Чувашию, он показал результат 36,89 секунды. Результаты опубликованы на сайте Ледового дворца «Крылатское».
По итогам соревнований лучшие спортсмены войдут в состав сборной России для участия в этапах Кубка мира по конькобежному спорту.